VertrauensdozentInnen der Hans-Böckler-Stiftung an der Universität Göttingen

Mehr Informationen über die Hans-Böckler-Stiftung und die Vertrauensdozenten finden sich auf den Seiten der Universität Göttingen.


Prof. Dr. Olaf Deinert
Institut für Arbeitsrecht
Platz der Göttinger Sieben 6
37073 Göttingen

Raum JUR 1.110 (Juridicum – 1.Etage)
Sekretariat:
Telefon (0551) 39-27948
sekretariat.deinert@jura.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Peter Alheit
Sozialwissenschaftliche Fakultät
Pädagogisches Seminar
Baurat-Gerber-Straße 6
37073 Göttingen

Telefon (0551) 39-9458
palheit@gwdg.de

Prof. Dr. Doris Lemmermöhle
Sozialwissenschaftliche Fakultät
Pädagogisches Seminar
Baurat-Gerber-Straße 6

37073 Göttingen
Telefon (0551) 39-9446
doris.lemmermoehle@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Samuel Salzborn
Sozialwissenschaftliche Fakultät
Institut für Politikwissenschaft
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen

Telefon (0551) 39-20472
sekretariat.salzborn@sowi.uni-goettingen.de

Dr. Bettina Roß
Geschäftsführung der
Göttinger Graduiertenschule Gesellschaftswissenschaften
Geismar Landstr. 11
37083 Göttingen

Telefon (0551) 39-12417
Fax (0551) 39-10647
Bettina.Ross@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Sabine Hess
Heinrich-Düker-Weg 14
37073 Göttingen

Telefon (0551) 39-25349
Fax (0551) 39-21241
shess@uni-goettingen.de

Prof. Dr. Jürgen Kädtler
Soziologisches Forschungsinstitut Göttingen (SOFI)
an der Georg-August-Universität
Friedländer Weg 31
37085 Göttingen

Telefon (0551) 52205-0
Fax (0551) 52205-88
jkaedtl@gwdg.de

Prof. Dr. Nicole Mayer-Ahuja
Institut für Soziologie
Platz der Göttinger Sieben 3
37073 Göttingen

Telefon (0551) 39-7206
Fax (0551) 39-6922
nicole.mayer-ahuja@sowi.uni-goettingen.de